10.03.2020

Анонс

Туристский потенциал Калужской области представят на стендах Международной туристической выставки

С 12 по 14 марта в Москве пройдет XV Международная туристическая выставка «Интурмаркет» (ITM) – 2020.

Калужская область при поддержке регионального министерства экономического развития участвует в мероприятии отдельным стендом, а также в объединенной экспозиции, посвященной федеральному проекту «Императорский маршрут».

В этом году стенд региона украшен символом Нового года – Снежинкой, поскольку Калуга приняла на 2021-ый год статус Новогодней столицы России. Кроме того, посетителям представят объекты на маршрутах космической, экологической и военно-исторической тематики.

С этого года Калужская область стала координатором национального туристского проекта «Императорский маршрут», направленного на сохранение памяти и популяризацию знаний о Династии Романовых. На стенде проекта - 19 российских регионов, которые в 2019 году подключились со своими маршрутами и достопримечательностями к развитию проекта. Калужская область предлагает к посещению 12 точек, связанных с императорской фамилией. В их числе – историческая часть Калуги, Музей трёх цариц в Мещовске, музей-заповедник «Полотняный Завод», военно-исторический комплекс в Тарутине, «Оптина пустынь» и другие. К реализации масштабного проекта на территории региона привлечены министерство экономического развития области, Агентство по развитию туризма и туристско-информационный центр «Калужский край».

10.03.2020

Дата создания: 10.03.2020 15:14:36